Sonic Jump. Прыгающий ёж [App Store]

21.10.12, 14:37, Пётр Петрович
0
Sonic Jump лого
Название: Sonic Jump
Жанр: Аркада
Разработчик: Sega America
Дата выхода: 18 октября 2012
Цена: $1.99 [App Store]

Большинство игр про Соника – это игры на скорость, но Sonic Jump – исключение. Вместо того, чтобы кататься на бешеной скорости, в этой игре известный ежик, будет прыгать все выше и выше, за облака. Конечно, поместить Соника в игру, похожую на Doodle Jump – это странное решение, но все оказалось не так плохо. Sonic Jump представляет собой вертикальный платформер, в который добавили массу новых и интересных идей. И получилось нечто потрясающее.

Sonic-jump скриншот1

Для тех, кто не знаком с жанром, расскажу, как выглядит игровой процесс: Соник прыгает автоматически, а когда вы наклоняете телефон, это заставляет его скакать от платформы к платформе. Если вы пропустили прыжок и свалились за пределы экрана – вы проиграли.

Как и в любом платформере, ландшафт заполнен различными препятствиями. Вы столкнетесь с роботами из других игр про Соника, вам будут мешать шипы, вентиляторы, пилы и падающие камни. Сами платформы могут перемещаться, ломаться и просто исчезать из под ваших ног. И с каждой смертью вы теряете часть собранных колец.

Sonic-jump скриншот2

Но вы не бессильны. Если вы прыгаете на врагов снизу, они умирают. К тому же, по всему уровню разбросаны различные бонусы. Одни дают дополнительную жизнь, другие убивают всех врагов на экране, а третьи заставляют кольца притягиваться к Сонику. Между уровнями вы можете использовать собранные кольца, чтобы купить дополнительные возможности для Соника или усилить эффект обычных бонусов.

Sonic-jump магазин

Игра поделена на две части: аркадную и сюжетную. Сюжетная часть представляет собой три мира, наполненные сделанными вручную уровнями. Миры соответствуют ландшафтам из других игр про Соника. Так, вам придется пройти зону Зеленых Холмов, Горную зону и зону Джунглей. Каждый из миров выглядит фантастически, ослепляет буйством красок и наполнен уникальными врагами и препятствиями. Прохождение мира в сюжетном режиме, открывает его в аркадном, и там вы можете играть бесконечно, стараясь набрать как можно больше очков.

Sonic-jump скриншот3

Игра заставляет возвращаться к ней снова и снова, что дает возможность играть в нее бесконечно. В любой момент времени вам доступны для выполнения три задачи: собрать Х монет, убить Х врагов или совершить Х двойных прыжков. Выполните их и ваш уровень повысится. По достижению 17 уровня, вы сможете играть за Tails, а набрав еще несколько уровней, вам станет доступен Knuckles. Короче говоря, сюрпризов в игре полным-полно!

Sonic-jump скриншот4

Впрочем, расхваливая Sonic Jump, стоит упомянуть и о минусах игры. В сюжетном режиме иногда можно столкнуться со значительными трудностями. Когда каждая платформа под вашими ногами исчезает, а трамплин кидает вас в пять рядов шипов, это только поначалу вызывает улыбку. Когда такое повторяется 10 раз подряд, это уже начинает раздражать и бесить. Конечно, можно купить бонус, который спасет вас от смерти, но если вы выросли на играх про Соника, такой подход кажется читерством.

Но в целом, Sonic Jump может предоставить массу удовольствия и дать миллион причин, для того чтобы вернуться к игре. Давно не доводилось встречать игру, способную вернуть к жизни этот, казалось бы, уже мертвый жанр. И не важно, выросли ли вы на Сонике или нет, Sonic Jump – это однозначный хит.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети