Хакер, принятый на работу в Apple после взлома iPhone, покинул компанию

19.10.12, 07:36, Василий Сидоров
0
Николас Аллегра
Эксперимент Apple по сотрудничеству со знаменитым хакером подошел к концу. Николас Аллегра, который был нанят в прошлом году после разработки JailBreakMe, на днях был уволен, поскольку не ответил на электронное письмо с предложением о продлении контракта.

Аллегра, также известный как Comex, до работы в Apple прославился разработкой JailBreakMe — сайта, который упростил процесс обхода встроенной защиты в iPhone. Впоследствии, даже будучи работником Apple Аллегра состоял в сообществе JailBreak и регулярно обнародовал уязвимости в iOS. Вот что пишет сам 20-летний студент о закончившемся сотрудничестве:

Начиная с прошлой недели, примерно год спустя, я больше не связан с Apple. А почему? Потому что я забыл ответить на электронную почту.

Письмо, на которое забыл ответить Аллегра содержало в себе предложение о продлении контракта в качестве стажера. После отсутствия реакции со стороны хакера, предложение утратило свою силу.

Я был не слишком счастлив узнать это, но ситуацию уже поздно было исправлять. Так что вот так.

В последнее время среди крупных хай-тек компаний становится популярным нанимать на работу бывших хакеров. Так было с Чарли Миллером, известного своими хаками для iPhone и MacBook, который теперь присоединился к Twitter. Также хорошо известный взломом PlayStation 3 Джордж Хотц впоследствии был нанят на работу в Facebook.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети