Tentacles: Enter the Dolphin. Внутри дельфина. [App Store]

7.10.12, 08:12, Пётр Петрович
3
Tentacles
Название: Tentacles: Enter the Dolphin
Жанр: Аркада
Разработчик: Press Play
Дата выхода: 4 октября 2012
Цена: $0.99 [App Store]

Tentacles: Enter the Dolphin – довольно необычная игра. Вам придется играть за микроскопическое существо с щупальцами по имени Лемми. И жить вам придется в теле ученого с головой дельфина. Основной задачей является передвижение по рыбьему телу, постаравшись при этом не умереть. Впрочем, это не самая удивительная часть игры. Удивительно то, что сделана игра компанией Microsoft.

Если говорить прямо, то игра разработана компанией Press Play, но в этом году Microsoft ее купила. Tentacles вышла эксклюзивно на мобильной платформе Windows, но вслед за этим Microsoft решила, что деньги можно зарабатывать и на других системах — так появилась версия под iOS. Тем не менее, это не может не радовать, ибо Tentacles своим гротескным геймплеем захватывает вас целиком!

Tentacles

В ходе игры вам надо будет проходить через внутренние органы, включая мозг, селезенку, кишечник, сердце и т.д. Схема управления интуитивно понятна, каждый раз, когда вы нажимаете на экран, Лемми выбрасывает щупальце, которое цепляется за то, что сможет. Поэтому весь игровой процесс представляет собой цепляние щупальцами и продвижение дальше по организму. Сенсорное управление напоминает другие похожие игры, такие как Tiger Style’s Spider и Waking Mars.

Tentacles
Конечно же, в процессе игры вы сталкиваетесь со множеством препятствий и врагов. Так уж получается, что в любой игре вам нужно с кем-то бороться. Стенки органов того и гляди, могут сойтись вместе и расплющить бедного Лемми, а поток жидкости может утянуть его туда, где его тоже не ждет ничего хорошего. К этому можно прибавить острые зубы и яд в венах. В общем, скучать не придется.

Tentacles

Если вначале всё довольно просто, то чем дольше вы играете, тем сложнее вам приходится. Впрочем, это стандартное правило всех игр. Умирать вы будете часто, но к счастью, чекпоинты не слишком большая редкость, количество жизней неограниченно, а все враги в конечном итоге остаются мертвы.

Tentacles
На каждом уровне вы можете получить до трех звезд, которые пойдут в ваши достижения. Одну звезду вы получаете за то, что собрали все бонусы в уровне, вторую за то, что сумели ни разу не погибнуть, а третью, за то, что выполнили дополнительную задачу в данном уровне. Все это, конечно же, сделано с целью увеличить реиграбельность игры. Многие игроки тратят очень много времени на то, что бы догнать свой счет до 100%.

Tentacles: Enter the Dolphin – это одна из немногих игр, играть в которую стоит только на сенсорном экране. Даже если вам покажется, что игра отвратительна по своему мироустройству, или отталкивает из-за своей сути, все равно, ее уникальный геймплей и юмор не даст вам пройти мимо нее. Просто посмотрите трейлер, и вы все поймете сами.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  3

  • йцукен7.10.12, 11:19

    создатели игры явно что-то курили )) ученый с головой дельфина блин ))

    Ответить
  • АбрАбр8.10.12, 15:17

    Отличная поигрулька необычная такая и цена не космос

    Ответить
  • АйАйАй24.10.12, 11:33

    путешествие внутри ученого с башкой дельфина? да это же обычное дело, вы чего :)

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети