Распечатайте фотографии с iPhone при помощи Impossible Instant Lab

30.09.12, 19:07, Пётр Петрович
2
Impossible-instant-lab
Представьте на секунду, что вы можете превратить снимок с вашего iPhone в Polaroid-фотографию без необходимости подключать телефон к принтеру. А теперь можете перестать фантазировать, потому что такой способ уже появился. Ну или почти появился.

Проект, названный Impossible Instant Lab, не так давно появился на Kickstarter. По сути, это портативный принтер, который может за несколько секунд превратить изображения с вашего iPhone в настоящие фотографии. И вот как это выглядит:

Impossible Instant Lab является детищем Impossible Project. Эта группа настолько любит мгновенную фотографию, что даже купила последний завод Polaroid. За основу дизайна для своей разработки они взяли камеру Polaroid SX 70. В сложенном состоянии она имеет высоту 2.4 дюйма, а в раскрытом – 6.9 дюйма. Снимок обрабатывается встроенным микропроцессором, а заряда Li-Ion аккумулятора хватает на 150 циклов. Принтер использует пленку для фотографий от Polaroid 600 и SX 70 и работает с iPhone 4, 4S и 5.

На сегодняшний день имеется лишь несколько рабочих прототипов Instant Lab, но разработчики надеются получить финансирование с помощью Kickstarter. Впрочем, на момент написания статьи, проект уже более чем в два раза превысил необходимую сумму и набрал $504 тысячи из требуемых $250 тысяч.

Ожидается, что стоимость Impossible Instant Lab в розницу составит $289, что, если говорить начистоту, несколько дороговато. К тому же, тут еще имеет место тот факт, что пока поддержка принтера ограничивается 4 и 5 моделью iPhone, а ведь через какое-то время Apple выпустит и следующую. И будет ли она влезать в лоток для телефона – неизвестно. Впрочем, в любом случае, проект достаточно интересный и заслуживает внимания.

Комментарии  2

  • Сергей П.30.09.12, 20:21

    тема полароида конечно навевает ностальгию по 90м.. Но какой-то слишком заморочный процесс они придумали..

    Ответить
  • Funk30.09.12, 21:57

    Главное что бы пятёрку поддерживал этот чудо аппарат

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети