Apple не удалось зарегистрировать дизайн музыкальной иконки

27.09.12, 08:30, Василий Сидоров
0
Логотип Music из iOS
Практически всё, созданное в стенах компании Apple, сразу же патентуется — в целях предотвращения кражи идей другими компаниями (хотя они всё равно это делают). Однако на этот раз на пути Apple встретился камень преткновения: при попытке зарегистрировать дизайн иконки Music выяснилось, что Myspace уже опередила Apple.

Впервые Apple показала приложение Music в прошлом году вместе с iOS 5. Новое приложение объединяло в себе сразу всю музыку и видео. Это делало не нужным старое приложение с iPod, которое шло предустанавленным на iPhone с 2007 года. Новое музыкальное приложение получило новую икноку: музыкальную ноту на оранжевом фоне.

К великому огорчению Apple, решение по регистрации дизайна было отклонено, из-за схожести иконки с логотипом, принадлежащим компании MySpace. Как можно судить по картинке, логотипы достаточно разные, но судьи решили, что потребители могут их спутать.

Apple Music и Myspace iLike
Логотип, принадлежащий Myspace, первоначально обозначал музыкальный сервис iLike, который в 2009 году был куплен одной из социальных сетей, а в начале этого года и вовсе был закрыт.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети