Новый дизайн iPhone 5 может создать проблему для производителей сменных задних панелей

17.09.12, 08:00, Пётр Петрович
1
IPhone5
Несмотря на то, что многие говорят о сходстве iPhone 5 со своим предшественником, в его конструкции произошли существенные изменения. Он имеет больший экран, улучшенные комплектующие и новый дизайн.

И так получилось, что именно новый дизайн может создать проблемы для производителей сменных панелей, которые обычно появляются на рынке после начала продаж телефонов. Потому что вместо цельного куска стекла, как было в iPhone 4 и 4S, мы имеем стеклянно-алюминиевую заднюю панель, к которой крепятся внутренние компоненты.

CultofMac поговорил с производителем панелей, Monolith:

«Сменные панели для iPhone 5 – это трудный вопрос. Телефон выглядит, как iPhone 4, но, тем не менее, существенно от него отличается. Как и в iPhone 3G/3GS, структура нового телефона выполнена таким образом, что внутренние компоненты прикреплены к задней стенке. Хотя iPhone 5 и выглядит более цельным, чем 3G. Я думаю, что сменить на нем заднюю панель невозможно без сложных переделок».

Вместо того, чтобы просто отвернуть пару винтов на телефоне и снять заднюю панель, как это было в прошлых iPhone, в новом потребуется разобрать его до основания. Видимо, таким образом Apple пытается положить конец тому, что сторонние производители пытаются заработать на продуктах компании.

Комментарии  1

  • АЛЕНА17.09.12, 17:39

    Он просто прекрасен!!!!

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети