Обзор Blast-A-Way. Стильная головоломка [App Store]

16.09.12, 19:01, Иван Иванов
1
Blast-A-Way
Название: Blast-A-Way
Жанр: Головоломка
Разработчик: Illusion Labs
Дата выхода: 31 Августа 2012
Цена: $4.99 [App Store]

Красивый дизайн не может сам по себе сделать игру интересной. Но если и без того хорошей игре добавить качественный дизайн, результат может получится потрясающим. Головоломка Blast-A-Way очень близко подошла к этому.

Это не только игра с удобным управлением, потрясающей графикой и захватывающими уровнями, но ещё и продукт который разрабатывался, чтобы выглядеть современно. Игра содержит богато детализированные уровни на фоне минималистичного белого фона. Даже меню в игре сделано особенным — всё для того, чтобы игра чувствовала себя как дома на модном девайсе.

Blast-A-Way состоит из нескольких миров, каждый со своим набором уникальных уровней. На каждом уровне ваша цель — спасти маленьких существ, которые застряли в цветных блоках. Для освобождения этих существ, вы должны будете использовать свой арсенал бомб, чтобы взорвать блоки. Каждый тип блоков можно взорвать только соответствующей бомбой. Использовать один тип бомб для всего уровня не получится, поэтому чтобы пройти его, придётся решить ряд головоломок.

Blast-A-Way
В игре используется простая схема сенсорного управления для всех ваших действий. Просто пройдите рядом с существом, чтобы спасти его или идите к новой бомбе, чтобы поднять её. Для того, чтобы бросить бомбу, нужно прикоснуться к блоку, который вы хотите взорвать, и подержать на нем палец. Далее появится индикатор силы броска, который поможет вам выбрать мощность броска, чтобы бомба полетела в правильном направлении.
Blast-A-Way
В игре нет врагов как таковых, но опасностей хватает. Самая первая из них — это вероятность упасть с блоков и раствориться в белой бездне. После этого придется начать уровень сначала. Другая опасность заключается в том, что вам не удастся собрать всех трех существ на уровне. Например, одного из них может снести взрывной волны за пределы уровня.

Каждый мир в Blast-A-Way наполнен определенными материалами. Вы начинаете играть с первого мира, где вас окружают детские цветные блоки и дерево. Далее вас ждут металл, ткань, камень и пластик. Каждый мир по-своему раскрашен и оригинально детализирован. Особенно красиво всё смотрится на дисплее Retina.

Начать играть в Blast-A-Way очень легко, но сложность головоломок увеличивается с каждым миром. Постепенно открываются новые типы бомб, которые по-разному взаимодействуют с цветными блоками.

Blast-A-Way
Если у Blast-A-Way и есть какие-то проблемы, то это управление. Время от времени, а особенно на более сложных уровнях, игра требует от вас определенной точности. А поскольку индикатор силы броска постоянно колеблется между сильным и слабым уровнями, выбрать правильный вариант зачастую бывает сложно.

Нам понравилась играть в Blast-A-Way, это достаточно интересная головоломка и, к тому же, она великолепно выглядит. Blast-A-Way представляет собой одну из тех игр, к которым хочется вернуться, чтобы играть снова и снова.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  1

  • LBA17.09.12, 12:22

    Кстати, в аппстор есть Free версия с ограниченным количеством уровней. Можно скачать, посмотреть, если понравится - купить полную.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети