Первое сравнение фотографий, снятых на iPhone 5 и iPhone 4S

13.09.12, 21:48, Пётр Петрович
0
Сравнение фотографий
Сама компания Apple ещё не показывала бок о бок фотографии, снятые на iPhone 5 и iPhone 4S. Мы не могли их увидеть, пока в сети незадолго до официальной презентации нового телефона не появились его первые обзоры. Тем не менее, Скотт Эверетт заметил, что фотография Биг-Сюр, которую использовала Apple в своей фотогалерее iPhone 5, практически идентична той, которую он сделал не так давно своим iPhone 4S. Таким образом, мы получили возможность сравнить два снимка более детально.

Покопавшись в EXIF данных фотографии с iPhone 5, ребята из Dpreview обнаружили много новой интересной информации относительно сенсора камеры iPhone 5. Он больше, чем у iPhone 4S и может снимать при ISO 50. Однако, при этом количество пикселей у него такое же, как и у предыдущей модели.

«Более детальное рассмотрение показало, что iPhone 5 использует 4.1 мм линзу, что дает фокусное расстояние 33мм, тогда как в 4S стоит 4.3 мм линза, дающая фокусное расстояние 35мм. Это означает, что новый сенсор немного больше предыдущего. Кроме этого в новом iPhone минимальной чувствительностью является ISO 50, тогда как в iPhone 4S минимальная чувствительность ISO 64».

Намного больше информации о новой камере появится, когда будут проданы первые образцы. А пока предлагаем вам взглянуть на пару официальных фотографий, снятых на камеру iPhone 5.

Фото на камеру iPhone 5
Фото на камеру iPhone 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети