Гуру дизайна Apple Джони Айв приобрел новый дом в Сан-Франциско за $17 миллионов

11.09.12, 09:58, Иван Иванов
2
Джонатан Айв
Давно известный вице-президент и ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв приобрел дом за $17 миллионов долларов в эксклюзивном районе Сан-Франциско под названием «Золотой берег». 45-летний дизайнер, стоящий за такими громкими продуктами как iMac, iPhone и iPad, теперь является владельцем резиденции площадью 675 квадратных метров с видом на залив.

Учитывая британское наследие Айва, вполне естественно, что его новый дом имеет собственный внутренний дворик с садом и потолки в соборном стиле. Не так уж и плохо, даже для человека, которого посвятила в рыцари королева Англии.

Вот что пишет о доме The Wall Street Journal:

Разработанный архитектурной фирмой Willis Polk & Co, 5-этажный дом был построен в 1927 году и имеет шесть спален и восемь ванных комнат. Из окон дома открывается шикарный вид на залив Сан-Франциско. В доме есть своя библиотека, отделанная дубовыми панелями, внутренний двор с садом и шесть каминов. Одна из спален имеет соборный потолок с балками.
Айв является одним из инструментов успеха Apple, но он достаточно редко появляется перед общественностью, за исключением редких рекламных видеороликов. Однако, приятно видеть, как оцененные Apple таланты наслаждаются плодами своего успеха.

Вот некоторые фотографии новой резиденции Айва:

Новый дом Айва в Сан-Франциско
Новый дом Айва в Сан-Франциско
Новый дом Айва в Сан-Франциско
Новый дом Айва в Сан-Франциско
Новый дом Айва в Сан-Франциско

Комментарии  2

  • Аноним11.09.12, 17:41

    заслужил, ладно пусть живет )))

    Ответить
  • Акмаль12.09.12, 19:37

    Молорик.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети