Новый 9-контактный разъем Apple будет одинакового размера с Micro USB

9.09.12, 12:08, Иван Иванов
2
Новый разъем Apple
В минувшую субботу на одном из французских сайтов появились фотографии, показывающие в сравнении Micro USB и будущий 9-контактный разъем Apple, который по слухам будет устанавливаться в iPhone 5. По изображениям видно, что оба компонента имеют практически одинаковые размеры.

Как и большинство разъемом USB-серии, Micro USB имеет строение, в котором контактные площадки соединяются с ответной частью линейно. Текущий 30-контактный разъем Apple построен по такому же принципу. Однако, новый уменьшенный коннектор компании спроектирован уже по более надежному принципу «гнездо-штекер».

Новый коннектор Apple
Особо внимательные читатели уже наверняка обратили внимание, что контактов на новом коннекторе всего 8 штук. О каком же 9-пиновом разъеме идете речь, спросите вы? Всё очень просто, недостающим девятым пином выступает сам металлический корпус разъема. Благодаря такому техническому решению, у разработчиков появляется возможность сделать независимый от положения коннектор. А это значит, что отныне нам не придётся крутить разъем, пытаясь разобрать какой же стороной его вставлять.

Комментарии  2

  • LBA10.09.12, 17:17

    не знаю кто как, но я давно этого ждал, чтобы разъемчик можно было неглядя вставлять! наконец-то дождался )

    Ответить
  • hacker_fly9.04.14, 05:05

    мало того что микроюсб сам-по себе ненадёжен и недолговечен, так что станется когда там пины накрутить...

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети