Pogo Connect - чувствительный к нажатию стилус для iPad 3

7.09.12, 17:07, Василий Сидоров
2
Pogo Connect
Казалось бы, ничего сложного: чем сильнее давим, тем толще линия. Но до текущего момента рисование на iPad было немногим лучше детской игры «волшебный экран». И вот наконец-то появился стилус, обещающий поддержку чувствительности к нажатию. Уже совсем скоро это устройство под названием Pogo Connect появится в свободной продаже для iPad 3.

Ранее известный под рабочим названием Blue Tiger, стилус разрабатывается в недрах компании Ten One, которая сделала один из первых простейших стилусов для iPad. Для связи с планшетом Pogo Connect использует маломощный передатчик Bluetooth 4, и при использовании совместимых приложений позволяет регистрировать сотни градаций давления на конце стилуса. Таким образом, рисование и написание текста на планшете максимально приближает вас к ощущению, будто вы используете настоящие ручки, карандаши или кисти.

На корпусе стилуса есть многофункциональная кнопка и светодиод, который может загораться любым цветом. Похоже, что это будет очень удобно, если на светодиод будет выводиться цвет выбранной краски.

Pogo Connect
К слову о приложениях, в настоящее время уже 12 из них полностью поддерживают Pogo Connect. Список включает в себя наиболее распространенные приложения для рисования и написания текста под iOS.

Официальное начало продаж Pogo Connect состоится 1 октября, а цену за один стилус обещают установить на уровне вполне разумных $80.

Комментарии  2

  • геолог7.09.12, 17:23

    с этой штукой рисовать на айпаде будет как никогда прикольно.. я бы с удовольствием затестил это чудо

    Ответить
  • Сергей П.8.09.12, 12:29

    вроде раньше говорили, что он будет 1 килобакс стоить, походу передумали..

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети