На выставке IFA продемонстрировали iPad с самоподстраивающимся дисплеем

3.09.12, 12:58, Иван Иванов
5
Технология Assertive Display
А рамках Международной выставки потребительской электроники IFA, компания Apical продемонстрировала свою уникальную разработку -самоподстраивающийся дисплей, способный отображать информацию даже при ярком солнечном свете.

Хотя данная технология компании Apical уже применяется в некоторых устройствах, например Sharp AQUOS PHONE SH-01D, в данной презентации работающую технологию показали на iPad.

Как правило, производители мобильных устройств решают проблему засветки экрана с помощью пользовательской настройки яркости или автоподстройки яркости. К сожалению, подсветка дисплея является самым активным потребителем батареи в мобильных девайсах, поэтому такой вариант не очень эффективен.

Технология самоподстраивающихся дисплеев шагнула дальше - каждый пиксель настраивается по отдельности в реальном времени, основываясь на модели восприятия зрительной системы человека с учетом окружающего освещения. Это дает результат значительно лучшего качества при ярком освещении, а также ощутимо снижает энергопотребление (до 50%).

Технология подстраивающихся дисплеев управляет не только яркостью всего экрана, но и цветом каждого пикселя в отдельности. Это обеспечаивает полный контроль и дает оптимальное изображение в любых условиях: от полной темноты до яркого солнечного света.

Комментарии  5

Добавить комментарий
  • Maxxx3.09.12, 13:15

    реально нужная тема. На солнце сейчас даже с макс.яркостью не всегда всё видно.

    Ответить
  • Майк3.09.12, 14:28

    Да подтянуть время работы, например на new iPad, не мешало....

    Ответить
    • sergei3.09.12, 14:43

      на сколько хватает?

      Ответить
      • Аноним3.09.12, 14:47

        На двое суток максимум...

        Ответить
        • sergei3.09.12, 14:59

          не сказал бы что это мало )

          Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети