Учебник продавцов Apple засветился в сети

29.08.12, 13:12, Василий Сидоров
2
Учебник продавцов Apple Store
Хотите узнать секреты так высоко оцениваемого опыта Apple в розничных продажах? Тогда сегодня ваш день. Настольная книга любого продавца из Apple сегодня просочилась в интернет.

Содержание книги достаточно интересно и по сути в ней рассказывается, как работникам розницы вести себя в любых ситуациях, что думать, что говорить и как получить удовольствие от продажи гаджета.

Сайт Gizmodo, выложивиший полную версию книги, пишет:

Книга Genius Training Student Workbook содержит полный набор правил Apple по работе с клиентами: что может делать продавец, а что не может, вплоть до определенных слов, которые нельзя произносить. Фактически все уроки сводятся к обучению, как спекулировать на человеческих эмоциях.
Розничным продажам в Apple, видимо, уделяется немало внимания. В книге даже есть раздел «Продавать с удовольствием», в котором описываются раличные техники и методы продаж. Например, продавцы инструктируются по применению метода «Feel, Felt, Found», который очень популярен среди продавцов, независимо от индустрии. Вот пример из книги:
Покупатель: Этот Mac слишком дорого стоит.

Продавец: Я понимаю, почему у вас возникло такое ощущение. Я тоже думал, что это немного дорого для меня. Но после того, как я сравнил параметры, я понял, что это отличная цена, ведь она включает в себя встроенное программное обеспечение и дополнительные возможности.

Хотя данный документ является всего лишь корпоративным справочником, он даёт нам некоторое представление о том, как ведётся обучение сотрудников Apple Store. И судя по основательности подхода, не удивительно, что Apple достигла такого выдающегося успеха в розничных продажах.

Комментарии  2

  • Аноним29.08.12, 15:09

    серьезная компания - серьезный подход, а как иначе..

    Ответить
  • Николай29.08.12, 15:17

    Убалтывают как могут ))

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети