Судя по новым фото, iPhone 5 будет иметь встроенный NFC чип

28.08.12, 08:26, Иван Иванов
0
NFC чип в iPhone 5
Вот и ещё один компонент iPhone 5 просочился на суд общественности в минувшие выходные. В сети появились фотографии собранной передней панели с кнопкой Home и фронтальный камерой. Давайте посмотрим, какую информацию можно подчерпнуть из этих фотографий.

В отличие от изображений, уже виденных нами ранее, здесь мы можем разглядеть новую деталь. Она расположена на небольшой площадке рядом с фронтальной камерой и имеет квадратную форму. Как считает японское издание Macotakara, это не что иное, как чип NFC (новая технология беспроводной передачи данных).

NFC чип в iPhone 5
Добавьте к этому недавно полученные Apple патенты на тему электронного бумажника, новое приложение Passbook, а также приобретение компании AuthenTec — всё указывает на скорое внедрение технологии беспроводных платежей.

Если следующий iPhone действительно получит NFC чип, вы сможете оплачивать любые покупки, начиная от продуктов и заканчивая билетами на самолет, просто проведя смартфоном по считывающему устройству. Это будет действительно здорово.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети