Обзор Tiny Troopers. Маленькие солдатики рвутся в бой [App Store]

27.08.12, 16:25, Иван Иванов
4
Обзор Tiny Troopers
Название: Tiny Troopers
Жанр: Action/War game
Разработчик: Kukouri
Последнее обновление: 22 Августа 2012
Цена: $0.99 [iTunes]

Если вы когда-нибудь играли в старые компьютерные игры серии Cannon Fodder из начала 90-х и вам они нравились, значит финская компания Kukouri вместе с Chilingo приготовили для вас кое-что интересное. Их новое творение Tiny Troopers берет ту самую идею военной игры, где вы управляете отрядом бравых солдат, но обновив её великолепной графикой, отличными звуковыми эффектами и забавными головастыми солдатиками с хорошей долей юмора. В итоге получилась одна из самых интересных экшн игр на iOS.

Геймплей в Tiny Troopers достаточно прост. Вы управляете своим отрядом бойцов, и на протяжении 30 миссии пытаетесь остановить вражескую армию, попутно сорвав их коварные планы. Вы перемещаете свои войска по разнообразной местности, просто указав место, куда нужно двигаться. А нажатие на врагов, позволяет вашим солдатам атаковать их, в том числе с помощью гранат, ракет или даже авиаударов. Просто и эффективно.

Tiny Troopers
На протяжении всей игры вы будете получать командные очки, на которые можно купить апгрейды оружия или специалистов (например, медиков или спецназ) для последующих миссий. А если вам повезет собрать все спрятанные на уровне медали, вы сможете улучшить определенные навыки своих бойцов, вроде увеличенного здоровья или продвинутого прицеливания. Не забывайте, что за здоровьем своих солдать нужно следить, иначе если они умирают, то уже безвозвратно. Придется набирать новобранцев и заново прокачивать их.
Tiny Troopers
Все уровни достаточно качественно проработаны и отличаются нелинейностью прохождения, что является отличной находкой. Иногда вы будете сталкиваться с ситуациями, к которым ещё просто не готовы (сильно укрепленный бункер или засада из снайперов). Но вы сможете пойти и сделать что-нибудь другое, пока не наберетесь достаточно опыта, или вообще зайти к проблемному месту с другой стороны. Миссии варьируются от незатейливых, вроде уничтожения всех противников на уровне, до замысловатых, например, сопровождения журналистов или поиск и уничтожение оружия массового поражения противника.

Графика в Tiny Troopers отличается высокой степенью детализации, несмотря на мультяшную стилизацию. Игра радует красивыми взрывами и эффектами освещения, особенно в ночное время. Звуковое сопровождения также не отстаёт от графики и постоянно напоминает о том, что вы находитесь в самой гуще событий.

Tiny Troopers
Тем не менее, игра чуть-чуть не дотягивает до совершенства. Есть проблемы с навигацией персонажей. Иногда они блуждают не там, куда им указываешь. Причем это становится особенно неприятным, когда на их пути оказывается мина. Также игра достаточно настойчиво подталкивает игрока к In-App покупкам, зачастую ставя очень жесткие условия для прохождения миссии, если не воспользоваться платными дополнениями.

Tiny Troopers - веселая игра про маленьких солдатиков, изрядно наполненная черным юмором. В распоряжении игрока присутствует набор различных миссий с великолепным дизайном уровней. Графика и звук в игре великолепны. Разработчикам можно пожелать слегка доработать управление и местами пересмотреть трудность игры. В остальном Tiny Troopers подарит вам много прятных минут и является действительно отличной игрой.

Наша оценка: 9 из 10

Комментарии  4

  • Gizmo27.08.12, 21:14

    В апп сторе есть бесплатная демо версия. Скачал поиграл, реально игра недурна. Наверное куплю себе полную версию..

    Ответить
    • Аноним2.09.12, 14:51

      бери не думай, за 1 бакс одна из лучших игр за последнее время

      Ответить
  • балмор28.08.12, 14:54

    понравилась игра, время убить отличный вариант

    Ответить
  • Den30.08.12, 11:32

    Отличная драйвовая игруха, всем советую!!

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети