Пловец вернул свой iPhone и бумажник с помощью Find My iPhone

9.08.12, 07:02, Пётр Петрович
0
Find My iPhone
Один из участников триатлона на днях решил для поддержания спортивной формы поплавать в океане. И все бы ничего, вот только свои вещи он решил оставить на берегу. Ключи он положил в обувь, а вот iPhone и бумажник остались в брюках.

Когда спортсмен вышел из воды, он обнаружил, что его брюки вместе с бумажником и телефоном пропали. Вместо того, чтобы паниковать, он вспомнил, что у него в машине есть ноутбук и точка доступа Wi-Fi.

После этого, подключившись к iCloud, потерпевший, при помощи GPS и установленного на телефон приложения Find My iPhone, сумел обнаружить, что его вещи в данный момент направляются вниз по улице. Следуя сигналу, вскоре он обнаружил похитителя, одетого в его брюки и несущего в руках его трусы.

Догнав вора, спортсмен стал требовать отдать его вещи, однако преступник отрицал обвинения в краже даже, несмотря на украденные вещи в его руках. Попросив проезжающего мимо велосипедиста позвонить в 911, потерпевший вынудил вора отдать ему бумажник и iPhone, однако с брюками пришлось попрощаться.

Таким образом, полиция рекомендует устанавливать на ваш iPhone приложение Find My iPhone. Возможно, этим не удастся вернуть ваши брюки, но телефон и бумажник – уж точно.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети