Разработкой приложения YouTube для iOS 6 займется Google

7.08.12, 15:45, Пётр Петрович
0
Нет youtube в iOS6
На этой неделе стало известно, что приложение YouTube больше не будет встраиваться в мобильные платформы Apple, поскольку разработчик решил удалить его из iOS 6. Несомненно, отсутствие видео проигрывателя носит временный характер, потому что он присутствовал в системе с момента выхода первого iPhone в 2007 году.

Возможно, такое решение было принято из-за того, что на данный момент проигрыватель YouTube под Android намного опережает по качеству своего конкурента в iOS. Поэтому, вместо того, что бы сотрудничать с Google, два технических гиганта стали конкурентами. Однако, не стоит считать, что это плохое известие для производителей контента, его потребителей и для самой Apple.

То, что разработкой приложений YouTube станет заниматься Google – не так плохо, потому что мы наверняка сможем увидеть результаты, сравнимые с уже имеющимися на платформе Android. Кроме того, это упростит процедуру обновления приложения. А для производителей контента Google предоставит возможность встраивать в видео рекламу, что позволит им монетизировать просмотры.

Для Apple отказ от YouTube означает, что компании больше не нужно содержать отдел по разработке и поддержке приложения. Вполне возможно, что освободившиеся ресурсы пойдут на что-нибудь более необходимое. Остаётся надеяться, что проигрыватель, разработанный Google, предоставит нам новые интересные функции.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети