Обзор Chirp: передача текста или изображений через звук [App Store]

29.07.12, 05:52, Иван Иванов
0
Chirp
Название: Chirp
Жанр: Социальные сети
Разработчик: ASGI LTD
iPhone: Free
iPad: Free

Новое приложение под названием Chirp позволяет передавать различные данные вроде изображений или текста с одного телефона на другой, используя только звук.

Передача происходит через звуковые композиции, очень похожие на чириканье птицы-робота. Отсюда и название — Chirp.

Chirp
Как это выглядит: вы делаете фото вашим телефоном. Далее нажимаете на желтую кнопкуChirp и изображение пересылается на другой телефон. На экране получателя картинка появится через пару секунд после проигрывания «чириканья».

Но, как оказалось, не все данные передаются через закодированный звук. Вернее даже совсем не передаются, а закачиваются по сети на сервер. Через звук же транслируется только ссылка, которая автоматически обрабатывается принимающим устройством. То есть без интернета ничего передать не удастся.

Chirp
По нашему мнению, Chirp могло бы стать уникальным приложением, если бы для передачи данных не требовалось подключение к сети. Фактически же, приложение представляет собой инструмент обмена ссылками на данные, хоть и весьма оригинальный.

Похоже, что своего потребителя Chirp всё таки найдет, поскольку обмениваться информацией с другим телефоном, исключая всякие сложности в виде ввода паролей, авторизации и прочих барьеров, понравится многим.

Наша оценка: 6 из 10

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети