Apple инвестирует в Twitter сотни миллионов долларов?

28.07.12, 08:44, Иван Иванов
0
Apple инвестирует в Twitter
По словам Ника Билтона и Эвелин Расли из New York Times, Apple рассматривает возможность инвестирования в социальную сеть Twitter. Размер инвестиций будет исчисляться сотнями миллионов долларов, что повысит общую капитализацию Twitter'a до $10 миллиардов долларов.

«Компания Apple планирует инвестировать несколько сотен миллионов долларов, с помощью которых стоимость Tiwtter'a превысит $10 млрд. долларов, в сравнении с текущей стоимостью в $8.4 миллиарда.»

Тим Кук и Джек Дорси
Тим Кук и Джек Дорси
Не так давно, Тим Кук и соучредитель Twitter'a Джек Дорси были замечены в Sun Valley, прогуливающимися и ведущими некую беседу. Ещё одним интересным фактом из заметки New York Times стала новость о предписании Twitter своему вице-президенту вести работу с Apple в режиме полного рабочего дня.

New York Times отмечает, что инвестирования может и не состояться, а Twitter и Apple так плотно сотрудничают лишь в области функционала программного обеспечения для операционных систем Apple.

По мнению другого крупного издания, The Wall Street Journal, никакого обсуждения по инвестированию в настоящий момент не происходит, а Apple проводит встречи с рядом социальных проектов для обсуждения своих программных продуктов.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети