Рассуждения о iPad Mini: размер, цвета и цены

24.07.12, 16:17, Василий Сидоров
1
iPad Mini
Это уже не первый пост о готовящемся к выпуску маленьком iPad. Не так давно, мы уже публиковали слухи относительно размеров его экрана. Сегодня давайте попробуем собрать всю имеющуюся о нём информацию в одно целое.

Диагональ экрана в 7.85 дюйма c отношением сторон 3:4 у ожидаемого мини iPad - это совсем не то же самое, что 7 дюймов и 16:10 у Nexus 7 или Kindle Fire. Лучше это или хуже, но однозначно это гораздо больше. Для наглядности посмотрим на картинку от @trojankitten:

Сравнение размеров iPad mini
Конечно, с первого взгляда кажется, что чем больше экран, тем лучше. Но, например, при просмотре видео преимущества теряются, потому что тут лучше бы подошел формат 16:9. Зато веб-страницы, карты и книги - всё это будет смотреться на большом экране отлично.

С другой стороны, экран в 7.85 дюймов может доставить сложности при попытке засунуть планшет в карман брюк:

iPad mini

Итак, для кого же наиболее подойдет мини-iPad?
Для детей. Если нормальный iPad не кажется очень тяжелым для взрослых, использующих планшет время от времени, то ситуация меняется, стоит лишь подержать или поносить iPad продолжительное время. Что говорить о 9-летних детях. Для них планшет в рюкзаке станет ощутимой прибавкой в весе. Но если Apple сделает девайс в два раза легче, заботливые родители смогут обеспечить неплохой уровень продаж новинки.

Также относительно вопроса предоставления iPad'а каждому школьнику - девайс за $200 выглядит куда более приемлимым вариантом, чем за $400.

Расцветка?
Когда Apple выпустила iPod Mini в 2004, устройство предлагалось в целой палитре цветов (серебристый, синий, зеленый, розовый и золотой). То же касается и Shuffle с Nano, получившие яркую раскраску из-за молодежной целевой аудитории. Было бы здорово увидеть iPad Mini в дополнительных цветах, кроме черного и белого. Но вместе с тем, остается вероятность, что Apple выберет анодированный алюминий или вообще вернется к пластиковым корпусам ради уменьшения веса.

Цена.
По заявлению New York Times цена на мини-iPad будет ниже, чем на «взрослую» модель. Очень логично, но насколько она сможет опуститься? Очевидно, что цена навряд ли будет ниже $200, когда даже Samsung со своим «домашним» производством держит цену выше 200 долларов. Что же говорить про Apple с её развитой сервисной сетью и более качественной, а значит дорогостоящей сборкой.

В заключении статьи предлагаем взглянуть на диаграмму, составленную американским блоггером Райеном Джонсом, которая вполне логично объясняет возможный принцип ценообразования на iPad Mini.

Образование цены на iPad mini

Комментарии  1

  • Ксенька 1.08.12, 04:53

    хорошая вещица))) и удобная

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети