Обзор Amazing Alex [App Store]

18.07.12, 14:18, Василий Сидоров
2
Amazing Alex
Название: Amazing Alex
Жанр: Головоломка
Разработчик: Rovio Entertainment Ltd
iPhone: $0.99 [iTunes]
iPad: $2.99 [iTunes]

Если игра Amazing Alex от Rovio покажется вам знакомой, не удивляйтесь. Компания Rovio действительно выкупила права на замечательную головоломку Casey's Contraptions, сделала редизайн, придумала другое название, после чего выпустила игру как новую. Справедливости ради, надо сказать, что все уровни в Amazing Alex придуманы заново, а вот геймплей остался практически без изменений, и это, пожалуй, к лучшему.

Casey's Contraptions была отличной игрой, и почти полностью её скопировав, создатели Amazing Alex не прогадали - получилось также весело. В игре представлено более 100 уровней и внушающее количество объектов: трубы и платформы, воздушные шары, целый арсенал мячей и многое другое.

Amazing Alex
Основная цель в игре заключается в перемещении предметов из точки A в B. На каждому уровне игроку предлагают несколько инструментов, из которых собираются цепочки событий. За прохождение каждого уровня можно получить до 3х звезд, касаясь их предметами.

В игре нам предстоит перемещать и вертеть разные платформы и трубы, настраивать работу боксерских перчаток на пружине, задавать движение различным мячам. Всё управление осуществляется одним пальцем, что является плюсом по сравнению c Casey, где мульти-тач управление зачастую вызывало сложности.

Casey's Contraptions обладала своим очарованием. В то время как Amazing Alex стала более отполированной, утратив долю оригинальности. Такое ощущение, что игру натерли до блеска в угоду массовому потребителю.

Amazing Alex
Amazing Alex
Хотя Amazing Alex и утратила некоторый шарм, наблюдавшийся в Casey's Contraptions, успех приложению обеспечен. Rovio удалось отточить геймплей и управление, обеспечить достаточное количество игровых уровней и скачиваемого контента. И что самое главное, в Amazing Alex весело играть. Решать головоломки из предметов будет интересно игрокам любых возрастов.

Наша оценка: 8 из 10

Комментарии  2

  • Semen18.07.12, 20:49

    Купил, в целом неплохо. Напоминает старенькую игруху Incredible Machine.

    Ответить
  • Елена Жуковская19.07.12, 20:39

    Поиграть можно, но ожидала большего.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети