Развитие слухов о дешевом iPad Mini

16.07.12, 14:19, Иван Иванов
0
Apple iPad Mini
Как и многие крупные издания вроде Bloomberg, DigiTimes, The Wall Street Journal, теперь и The New York Times сообщает о планах Apple относительно выпуска 7.8-дюймового iPad Mini. Чтобы заманить как можно большее количество клиентов, новый планшетник будет стоить «гораздо дешевле» третьего iPad.

Компания занимается разработкой нового планшета с экраном в 7.85 дюймов. Стоимость устройства будет значительно меньше чем $499 за последний iPad с его 9.7-дюймовым дисплеем. Анонс продукта ожидается в этом году.

Как сообщает Times, Apple начала создавать прототипы 7-8 дюймового iPad ещё в середине 2000х годов. Но Стив Джобс решил, что планшет получается «слишком маленьким и навряд ли сгодится для чего-то помимо веб-серфинга в ванной.»

Кроме того, по мнению The Times, ещё больше подливает масла в огонь активность конкурентов. Amazon собирается выпускать увеличенную версию Kindle Fire, Microsoft усиленно работает над своим Surface. А Google уже начал поставлять свои Nexus 7 за $200. Рынок планшетников определенно накаляется.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети