Компания Noise Free Wireless подала в суд на Apple

10.07.12, 14:04, Василий Сидоров
2
Apple обвиняют в краже технологии шумоподавления
Не проходит и недели, чтобы не появилось компании, участвующей в тех или иных судебных процессах против Apple. Сначала был ряд исков против Samsung. На прошлой неделе некая китайская компания утверждала, что имеет права на Сири. И вот теперь - новый иск от компании Noise Free Wireless, которая свято верит в то, что имеет права на технологию шумоподавления, используемую в продукции Apple.

Согласно судебным документам, опубликованным в интернете, на Apple подали в суд за нарушение патента №7742790. Он описывает технические решения, призванные снизить уровень шума в мобильных устройствах. В документах указывается, что нарушают патенты все модели iPhone и iPad.

Также в иске отмечается, что технология Noise Free несколько раз демонстрировалась в штаб-квартире Apple. И хотя в Купертино заинтересовались подавлением шумом от NFW, лицензию они не купили. А чуть позже Apple подала свою собственную патентную заявку на аналогичное техническое решение.

Дело в том, что компания Noise Free Wireless подала заявку на патент в мае 2008 года. А регистрация патента состоялась лишь в июне 2010. Так получилось, что в том же июне 2010 и Apple отправила патентную заявку, уже на собственную технологию подавления шума. То есть юридически, Apple ничего не нарушила. Решать, кто прав, кто виноват в этой истории теперь предстоит уже судье.

Комментарии  2

  • Аноним10.07.12, 14:14

    все хотят урвать у Apple кусок пирога )

    Ответить
  • Сергей11.07.12, 08:58

    Аноним, кушать все хотят, причем не только хлеб с маслом

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети