Google и Samsung решили объединиться против Apple

3.07.12, 07:30, Иван Иванов
0
Ни для кого не секрет, что Apple ведет достаточно агрессивную политику в отношении Android, включая массу патентных претензий против компаний вроде HTC или Samsung. Одним из самых ярких событий прошлой недели стала новость о запрете продаже Galaxy Tab и Galaxy Nexus, на которые Google и Samsung делали крупные ставки.

В настоящий момент обе компании решили объединить свои усилия против юридических ходов Купертино. Как сообщает Korea Times, коалиция Google-Samsung уже разработала «план игры» против Apple, который скорее всего приведет к кросс-лицензионными соглашениям, что поможет вытянуть деньги из Apple. Один из источников информации в Samsung сообщает:

Ещё слишком рано, чтобы комментировать наши ответные действия в области юридической борьбы, но мы сделаем всё возможное для получения как можно больших отчислений от Apple. Борьба становится всё драматичнее, и вероятность перемирия в виде кросс-лицензионных соглашений увеличивается.

Кросс-лицензионные соглашения не являются чем-то новым в области высоких технологий. Многие компании уже проходили через это: Microsoft совместно с Samsung в прошлом году уже заключали подобную сделку.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети