Ультратонкая клавиатура для iPad от Logitech

30.06.12, 21:46, Иван Иванов
0
На наш взгляд одной из выдающихся особенностей планшета Surface от Microsoft стала раскладная клавиатура. Насколько она хороша, никто не знает - на пресс-конференции никому не дали даже прикоснуться к ней. Но если вас не смутят дополнительные 4мм в виде клавиатуры, подставки и защитной крышки в одном флаконе, значит Logitech уже обошел Microsoft.

Устройство от Logitech позволяет превратить iPad в своеобразный нетбук. Когда в дополнительных клавишах нет необходимости iPad Cover может использоваться как защитная панель. Во всех остальных случаях, iPad с легкостью вставляется в специальные пазы устройства, которое начинает работать как внешняя клавиатура.

Связь клавиатуры с iPad'ом проходит через Bluetooth и устанавливается буквально за пару секунд. Благодаря встроенным магнитам, клавиатура сама распознает, когда iPad извлечен и автоматически выключается.

Клавиши очень похожи на те, которые стоят на обычных MacBook. Разве только размер чуть меньше, примерно как на нетбуках. Logitech iPad Cover - это не просто многоцелевая Mac/PC клавиатура. Она разработана специально под iPad и имеет даже важнейшую кнопку Home.

Основная проблема заключается в том, что iPad изначально не расчитан на работу с внешней клавиатурой. Например, когда вы набираете текст и хотите передвинуть курсор в другое место, вместо того, чтобы воспользоваться тачпадом или мышью, вам приходится поднимать пальцы к экрану и передвигать курсор в новое место. Это не критично, но и удобным это не назовешь.

Клавиатуру Logitech iPad Cover уже можно приобрести на амазоне по цене в 99 долларов.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети