Приложения под iOS используют чаще, чем под Android

27.06.12, 08:13, Иван Иванов
0
Аналитическая компания Localytics сообщает, что число повторных запусков приложений пользователями мобильного рынка растет. Это связано с тем, что разработчики начали анализировать не только количество скачиваний, но и число фактических запусков приложения.

Компания также отметила, что iPhone рынок намного опережает Android по этим показателям.

В прошлом году Localytics обнаружили, что немалые 26% скачанных приложений запускаются всего лишь один раз. Другие 26%, находящиеся на другой стороне рейтинга, по статистике запускаются 10 и более раз. В результате, компания Localytics предоставила данные исследований всем заинтересованным разработчикам iOS и Android.

Представленные результаты статистики на текущий момент 2012 года, показывают любопытную тенденцию:

35% пользователей iOS запускают приложения 10 и более раз после скачивания. У Android данный показатель составляет всего 23%.

Что касается однократного запуска приложения после покупки, у Android оно составляет 24%, в сравнении с 21% у iPhone и iPad.

Аналитики объясняют данные улучшения тем, что на обеих платформах приложения начали становиться лучше, либо более ориентированными на определенную аудиторию. Также отмечается, что пользователи стали вдумчиво скачивать приложения, задумываясь над тем, будут ли они им пользоваться.

В любом случае, цифры не лгут. Пользователи iPhone гораздо чаще оставляют приложения для последующего использования, чем пользователи Android. Это очередная победа Apple.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети