Обзор Asphalt 7: Heat [App Store]

27.06.12, 11:30, Иван Иванов
1
Название: Asphalt 7: Heat
Жанр: Гонки
Разработчик: Gameloft
iPhone: $0.99 [iTunes]
iPad: $0.99 [iTunes]

Все знают, что происходит, когда начинают делать очередной сиквел фильма о супергероях. Появляется ещё больше спецэффектов, взрывов, компьютерной графики, но ничего принципиально нового. Свежая версия аркадных гонок от Gameloft - Asphalt 7: Heat представляет собой типичный сиквел. Выглядит просто потрясающе, особенно на iOS девайсах последнего поколения. В игру добавлены новые локации, трассы, множество первоклассных машин. Но, если вы когда-нибудь играли в Asphalt 6, по сути ничего нового вы не увидите.

В игре присутствуют 15 трасс с фантастически красивыми пейзажами. Игроку доступно на выбор 60 разнообразных автомобилей, которые постепенно становятся доступными за внтриигровую наличность. Выбрать есть из чего: Ламборджини, Ферарри, БМВ и даже легендарный DeLorean.

Asphalt 7 предлагает три режима игры: карьера, состоящая из 15 этапов, онлайн мультиплеер через Wi-Fi/Bluetooth до 5 игроков и быстрая гонка.

Управление в игре выполнено по уже стандартной схеме с использованием акселерометра. Но имеется возможность его перенастроить на экранные кнопки, также можно включить опцию ручного управления газом и тормозом. В игре можно с легкостью пустить машину в дрифт, а нитро буст не даст вам потерять скорость на выходе из сложных поворотов.

Не лишен Asphalt 7 и пары минусов. Крайне огорчает «резиновая» физика столкновений. Также, несмотря на то, что большинство визуальных эффектов выглядят очень красиво, блики от солнца порою чересчур ослепляют.

Низкую цену приложения можно легко объяснить - теперь в игре появились внутриигровые покупки стоимостью от 1 до 100 долларов. Размах впечатляет.

В итоге можно сказать, что за свою цену, это одна из лучших аркадных гонок под iOS. Но не ожидайте от неё консольного поведения, это всё ещё игра под мобильную платформу.

Наша оценка: 7 из 10

Комментарии  1

  • Serg28.06.12, 08:31

    За один бакс конечно круто

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети