Обзор realMyst. Тот самый Myst [AppStore]

18.06.12, 16:31, Василий Сидоров
1
Название: realMyst
Жанр: Квест/Приключение
Разработчик: Cyan Worlds
iPad: $6.99 [iTunes]

Слова «загадка пианино» что-нибудь значат для вас? Пытались ли вы когда-нибудь подобрать нужные звуки фортепьяно, бесконечно двигая ползунки вверх и вниз? Если да, то вы знаете о какой игре идет речь. Для всех остальных, добро пожаловать в Myst. Или realMyst как в нашем случае.

Квест под названием Myst впервые вышел в начале 90х, и был первой игрой, которая полностью погружала игроков в фантастический интерактивный мир со своей, особенной атмосферой. Игра имела шикарную сюжетную линию, но в то же время была наполнена зачастую радражающими головоломками. В Myst вам не говорили что делать, куда идти, или даже откуда начинать. Вы просто были там, в полном одиночестве, пытаясь разобраться кто, куда зачем и почему.

Главное отличие между realMyst и оригинальным Myst, а также основная причина по которой стоит попробовать эту игру - это способ взаимодействия с виртуальным миром. Вам больше не придется путешествовать между статичными картинками посредством множества кликов. Окружающий мир теперь полностью открыт для исследования с помощью интересной и достаточно удобной схемы управления - с помощью всего одного пальца. Вы можете пойти куда глаза глядят, а поглядеть в realMyst есть на что. Графика радует красивой и сочной картинкой: деревья покачиваются от ветра, а по воде бежит рябь, в общем всё по-взрослому.
Единственная проблема игры носит технический характер - слишком долгое время загрузки при переходе между мирами (игра тестировалась на iPad 2, так что вполне возможно что на iPad 3 такой проблемы не будет).
RealMyst - удивительная игра, своеобразная дань памяти одной из первых игр жанра графических квестов-головоломок. Разработчики - компания Cyan проделали колоссальную работу по портирования Myst на iPad. Несмотря на пару технических недоработок realMyst - это отличный способ погрузиться в исследование мира тайн, который многие из нас вспомнят с большим удовольствием.

Наша оценка: 9 из 10

Комментарии  1

  • Серг21.06.12, 09:52

    дороговасто слегка. А так Myst тема хорошая, мозгодробильная игра была )

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети