PayPal запускает приложение для оплаты товаров в обычных магазинах

31.05.12, 19:36, Иван Иванов
0
Гигант онлайн платежей PayPal запускает приложение для iOS и Android'a, с помощью которого покупатели смогут расплачиваться за товар, используя свой смартфон и пейпаловский аккаунт. В отличии от схожего по функцияю NFC-разъема, приложение генерирует уникальный баркод для каждого аккаунта. К сожалению, расплатиться в магазине подобным образом можно будет только в Великобритании, во всяком случае первое время.

Мобильные платежи должны произвести впечатление в UK, к тому же PayPal нашел хорошего партнера для внедрения новой технологии - Aurora Fashion Group. Оплатить покупку через смартфон можно будет в нескольких районах Великобритании, начиная с завтрашнего дня. В будущем PayPal планирует развить данную технологию и в других странах.

Так почему же не NFC-разъем? Как ответил директор PayPal Камерон МакЛин, «мобильным платежам не нужны какие-либо специальные приспособления, они должны работать с теми телефонами, которые уже есть у пользователей» и «нашим партнерам не придется устанавливать новые сверхсложные системы для проведения платежей».

PayPal провел исследование среди основных британских ретейлеров, и пришел к выводу, что в 2016 году для совершения покупки на улице в Великобритании, не будет нужды в бумажнике, и как сказал МакЛин «телефона будет достаточно».

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети