С приложением «Triggers» iPhone может выполнять последовательности действий

28.05.12, 21:05, Иван Иванов
0
Журнал The Verge протестировал приложение Triggers, которое позволяет выполнять простейшие команды автоматизации по схеме «Если-То-Иначе». Пользователь может сам настроить условие (например, «микрофон уловил звук громче 10») и действие, которое будет выполнятся по данному условию. Список входных сигналов ограничен лишь датчиками айфона. Это значит, что вы можете выставить в качестве условия срабатывания такие параметры, как ускорение, освещение, звук, системное время, или факт прикладывание руки к устройству. Это неплохой набор, но, к сожалению, он не включает в себя события социальных сетей, запуск приложений или, например, положение GPS. Выходные события также не радуют разнообразием: простой счетчик, сообщение по электронной почте или переход по веб ссылке и, конечно, вибрация телефона и мигание светодиодов.

Дизайн приложения крайне утилитарен. Имеется возможность сохранить скрипт или выбрать один из шаблонных. Также можно получить один из последних 10 скриптов, сохраненных другими пользователями.

Одним из любопытнейших шаблонов является «Детектор тостов», который улавливает звуки подгорающего хлеба и сообщает об этом хозяину.

Но у приложения есть одна большая проблема — оно не может отслеживать события, работая в фоновом режиме, или когда устройство заблокировано. Идея приложения выглядит привлекательной, а вот цена, на наш взгляд, слегка завышена — $3.99.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети