Сравнение Siri и S-Voice (Samsung Galaxy S3)

26.05.12, 11:46, Василий Сидоров
2
Электронному журналу The Verge попал в руки недавно дебютировавшй флагман Самсунга - Galaxy S III. И конечно было очень трудно удержаться от сравнения новой версии приложения распознавания голоса S-Voice от самсунга c Siri.

Кроме поразительной схожести внешнего вида иконок и интерфейсов, сразу бросается в глаза, что ответы от Siri приходят значительно быстрее. У обоих программ не возникло проблем с назначением временных событий.

Когда был задан вопрос «Кто является президентом Франции?», Сири быстро предложила поискать через веб, а S-Voice хоть и думала дольше, но дала правильный ответ, видимо предприняв поиск через веб самостоятельно. Как правило в большинстве вопросов и Siri и S-Voice предлагают воспользоваться интернетом для поиска. Также можно заметить, что у обоих программ не возникло проблем с назначением временных событий.

Пока что большинство подробностей об S-Voice неизвестны, мы четко знаем лишь, что в программе используется технология распознавания голоса от Vlingo. Кстати, Vlingo была куплена в декабре прошлого года компание Nuance, которая как раз поставляет движок распознавания голоса для Siri. Также известно что в своих ранних версиях Siri использовала Vlingo, но затем была произведена замена на Nuance. Как бы то ни было, Apple может в любой момент сменить Nuance на что-то более лучшее, как только оно появится.

Комментарии  2

  • Alex26.05.12, 21:19

    Не нравится мне плагиат samsung...

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети