Apple бьет все рекорды по инвестициям в производство. Интересно, для чего?

23.05.12, 07:24, Василий Сидоров
0
Значительный рост инвестиции в техническое оснащение Apple
Этим утром был опубликован подробный отчет инвестиций Apple в техническое оснащение и оборудование. Показатель затрат бьет все рекорды и говорит о том, что компания задумала нечто грандиозное.

Как сообщает Asymco, финансовые отчеты Apple намекают на ещё большее количество инвестиций в будущем. Так, в Купертино инвестировали 1.3 миллиарда долларов в прошлом квартале, и ещё 2.5 миллиарда планируется потратить в следующих двух кварталах.

«Такие числа трудно представить. Они беспрецедентны не только для Apple, но и для почти любой сопоставимой компании», - считает Горацио Дедью из Asymco.

График, представленный выше, наглядно показывает рост инвестиций компании в технику, оборудование и программное обеспечение для внутреннего пользования. Что же разрабатывает Apple с такими значительными вливаниями в техническое оборудование?

Как мы сообщали ранее, шестое поколение iPhone будет иметь экран 3.9 дюйма c разрешением 1136 х 640 пикселей. Но даже это усовершенствование не может объяснить инвестиционную политику корпорации в техническое оснащение.

Чем же нас удивит Apple, новой технологией жидкого металла, линейкой макбуков с дисплеем Retina или неуловимым iTV? Скоро узнаем.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети